第80章 家长会(2 / 2)

岚卖粮食挣了700多块钱之后也变得有底气了,看着供销社的姜虽然卖相不佳,但也拿了两大块搁秤盘儿里让售货员称。

这两大块姜一斤半,而姜既是调料又是中药材,所以它的价格比一般的蔬菜要贵一些。一斤姜2毛钱,这一斤半的姜三毛钱。江母痛快的付钱,现在在她眼里三毛钱都是小意思,何况也没乱花钱,这姜除了煮姜汤还可以过年的时候做菜用。

把姜搁进了江文峰背着的小背篓里,母子三人也没有再多做停留就回家了。到家之后,江母第一件事儿就是刷锅烧水,然后把姜切成姜丝,切了大半块儿撒到锅里煮开。

然后逼着江文峰和江文岚每人都喝了一大碗才放过他们,江母自己也喝了一碗。

这么冷的天儿如果生病,那又要多花冤枉钱了。只要不生病,多难喝江母觉得自己都能喝下去,毕竟这姜跟药比起来可便宜多了。